Юлия Суранова

С какой примерно скорость можно передвигаться на шосейном велосипеде? Среднюю скорость кто нибудь знает?

Ольга

ну велики то разные ) у меня вот стинг и брат на нем до 50 разгонялся ) может есть быстрее..

Дмитрий Суворов

Допустим 40 км/ч.

Юсик Пандочка

У меня горный, я на нем максимально 55 вытягивал, думаю что на шоссейном на 10-15 км можно больше. А средняя думаю около 40

Виталий Ламинский

как нагами пидали крутить будишь. так и паедишь...

Сергей Нестеренко

На данный момент, мировой рекорд скорости на велосипеде установил Фред Ромпелберг в 1995 году. Он родом из Нидерландов, и тогда ему было 50 лет! Как и прочие рекордсмены, он двигался сзади некого воздушного колокола, который был прикреплен к гоночному автомобилю. Максимальная скорость его спортивного велосипеда составила 268 км/час.
Другие рекорды

Известная максимальная скорость горного велосипеда была установлена французом Эриком Бароном, который спускался со склонов вулкана. Скорость составила 130км/час.

Мировой же рекорд скорости по спуску на велосипедах принадлежит тоже французу Кристиану Тайллерферу. Он спускался с горнолыжной базы на специальном велосипеде, который был оборудован так, что очень сильно снижалась сила сопротивления воздуха. Кроме того у него был полностью облегающий костюм. В этом случае была достигнута скорость 212 км/час.

Велосипедистом из Колумбии (Марко Антонио Навас) был установлен рекорд по самому продолжительному катанию на велосипеде. Он непрерывно ездил 104 часа.

Анастасия Власова

я летом ездил на озеро 20 км за 1 час не сильно напрягаясь. (почти каждый день)