Гл
Глеб

выгоднее купить квартиру с черновой отделкой в новостройке или вторичку?

Марина Кузьмина

я бы купила с черновой отделкой, потому что ремонт Вам так и так делать, а с черновой почти все готово. строить легче, чем переделывать. Во вторичке с виду только ремонт, а когда заедешь, оказывается это не совсем так. Да и в новой квартире жить приятнее, пусть и подороже обойдется.

Алексей Аверкин

Лучше вторичку, оно и метрах побольше можно найти за те же деньги и с ремонтом

Мадина Раммо

очень и очень растяжимый вопрос, зависит от метража квартир, от района, от доступности... магазинов, школ, больниц, садиков... .
Тут надо досканально продумывать всё

Дмитрий

Посчитайте. Откуда мы знаем, какую вторичку вы в состоянии купить или какую отделку в новостройке сделать?

Ольга Медведева

Новостройка тоже может быть вторичкой... Поэтому определитесь по цене и по ходу поиска будет видно, что и как.

Светлана Комова

Обязательно проконсультируйтесь по поводу цены у риэлтора местного.

Салимов Арыслан

Все зависит какая вторичная, может быть такая что требует капремонта не только внутри, но и снаружи. Поэтому мы купили здесь - http://www.gk-mic.ru/ . Степень готовности зависит от того сколько Вы готовы заплатить за квартиру.