Иван Елисеев

хочу купит квартиру какую лучше новостройку или вторичку?

Андрей

новостройку конечно, всё новое свежое, только как если ты ещё ученик 11 кл.

Татьяна

новую вторичку, через 3 года после строительства

Ок
Оксана

Новостройка - это плохо. Могут 4 года давать документы. Плюс на ближайшие 10 лет вам обеспечен грохот ремонта у соседей за стеной. Лифт, ободранный мешками с цементом. Куча нерусских и полная Бухара, которым сдали в аренду свои квартиры "инвесторы". А они мусор не выносят, они его бросают у лифта. И последнее: в старых домах соседи старые, не будет очереди в детский сад и в школе будут опытные учителя. А в новостройке много молодых, да и район только отстроился. Не ставьте на себе эксперимент, ради 10 процентов от цены квартиры. Это же не "уж замуж невтерпёж", нет?

Екатерина

Берите лучше вторичное жилье, оно качественней новостроек.
Однажды был у нас репортаж по местному телевидению.
Одной женщине в новостройке в Орске дали квартиру, до этого она жила в аварийном бараке. Когда она поселилась, у нее все окна в квартире покрылись грибком, ее семья начала задыхаться и болеть и она журналистам сказала, что хоть впору назад в барак возвращайся.
Вот и делайте выводы...

Анюта

Пыв прав. Ещё один важный момент - отвратное качество новостроек
Конечно, вторичное жильё. Новостройки - отстой. Слишком много минусов.
Кот в мешке.

Кореянка

а одежду вы тоже спрашиваете где купить - в секондхенде или в магазине?

Анастасия

Тут лучше нет. Нужно смотреть конкретный дом, место.

Оксана

Издеваетесь что-ли? Сначала что купить, потом сколько метров, теперь какую. Если бы деньги были, так тут бы такие вопросы не задавал. Мечтай дальше, покупатель!