Владимир Федосеев

Расторгли договор аренды, вместо возврата денег. Отдали простой вексель на туже сумму. Как провести в бух. учете?

Сергей Курченко

Вы знаки препинания, что-ли в вопросе неправильно расставили?
Свою задолженность погасили не деньгами, а передали вексель, так?

Дт 62.2 Кт может быть 66,67 если свой вексель;
Дт 62.2 Кт 62.3, 76 если чужой вексель

Динара

Если вы расторгли договор аренды вместо возврата денег, значит, как я понимаю, никто никому не должен. Так? Если так, то вексель зачем выдали?