Серёга Ашихин

Возврат НДФЛ - имущественный вычет. Уведомление или декларация-что раньше?

Здравствуйте!
В начале 2011 г. куплена квартира за 800 000 руб. В июне 2011 г. в налоговой получено уведомление на имущ. вычет в 800000 руб. , за 2011 г. одним работодателем предоставлен вычет 100 000 руб. В январе 2012 г. на основании справки 2-НДФЛ за 2011 год налоговой выдано уведомление на 2012 г. на сумму 700 000 руб. Так как в 2011 г. налогоплательщик работал у двух работодателей и не полностью использовал имущ. вычет, он в июле 2012 г. подает декларацию 3-НДФЛ за 2011 г. , по которой подлежит возврату НДФЛ еще со 150 000 руб. в сумме 19500 руб.
Налоговая отказала в возврате, ссылаясь на то, что был нарушен порядок: сначала надо было подать декларацию за 2011г. , а потом - получить уведомление на 2012 г.
Совершенно аналогичная ситуация была у другого работника того же предприятия, но ему НДФЛ ВЕРНУЛИ!
Прошу помощи - права ли налоговая, можно ли все-таки вернуть 19500 за 2011 год.

Для Анатолия Евсюкова:

В налоговой были: "Налоговая отказала в возврате, ссылаясь на то, что был нарушен порядок: сначала надо было подать декларацию за 2011г. , а потом - получить уведомление на 2012 г. " и других вариантов они не предлагают, хочется иметь аргументы для повторного визита, поэтому прошу РЕАЛЬНОЙ помощи!

Алексей Зорин

Подать декл. за 2011год можно в теч. 3 лет Подать и получить уведомление. А? И все с начала.

Сергей Илюхин

А не лучше пойти в налоговую и разобраться с ними.