Карина Морозова

возврат денег за лечение и имущественный вычет это можно оформить в одной декларации или надо их две

Vlad Kokorin

Одна декларация нужна.
Для каждого вычета свои листы заполняются.

ФНС России подготовлены перечни документов, необходимые для получения социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ
Для получения социального и (или) имущественного налоговых вычетов в налоговую инспекцию необходимо представить налоговую декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) и пакет документов, подтверждающих право налогоплательщика на получение соответствующего вычета.
В целях единообразного подхода к порядку представления наиболее востребованных налоговых вычетов подготовлены перечни документов, которые, согласно указанию ФНС России, являются исчерпывающими и расширительному толкованию не подлежат.
Письмо содержит перечни документов, необходимые, в частности, для получения: имущественного вычета при приобретении квартиры (на вторичном рынке, по договору долевого участия в строительстве) , при приобретении земельного участка с расположенным на нем жилым домом; социального налогового вычета по расходам на обучение, на лечение и приобретение медикаментов.

Письмо ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@
"О направлении информации"

Советую найти в инете это письмо.

Инесса Ибрагимова

все делаете в одной декларации