Darina Cocaine

Почему постоянно кричит с виду здоровый, кастрированный, 16летний кот? Как отучить?

Привык жить на даче, два года назад в семье сына появился котенок, на даче они пересекаются. На больного не похож: нос мокрый, холодный, аппетит хороший, подвижный, хочет играться, охотиться. Кричит просто зверски. Уговоры и наказания не действуют. Это старческий маразм?

Иринка

Вам ни приходило в голову, что старенький кот может кричать от боли?
Как ещё показать хозяину, что болен? Ещё и гадить начнет, может тогда до вас дойдет, что кота надо показать ветеринару, и что мокрый нос не говорит о здоровье.

Р Сабиров

Почки прихватывает и кричит от боли.

Дарья Костюхина

Смена места жительства для старых животных сильный стресс (полностью меняется распорядок его жизни + незнакомая обстановка) - подождите, постепенно адаптируется.

Игорь Воротников

16-ти летний? уже никак-он слишком взрослый. мой вам совет смиритесь, у вас ноормальный кот и это нормально... не хочу вас пугать а может ему помирать пора?