Наталья Зенина

как отучить кота, постоянно просить кушать ???)))

у меня кошка до родов была нормальная, а после родов уже пол года прошло постоянно просит жрать, таким издевательским ноющим голосом давит на мозги (((( очень наглая, лезет на стол (((( даю ей еду, она одни раз кушает, и все на второй раз она то же самое не будет кушать)) ) что то новенькое или что то другое подавай))) ) нууу почему? почему я могу кушать борщ недлю а она перебирает??))) ) есть еще одна кошка (ее мама) так та тише воды ниже травы вообще не видно и не слышно ее. почему такая разница? ? кушают ведь вместе!
и ничего не помогает какие методы только не пробовала, выгоняешь на улицу так сидит и ноет под дверями, бить веником по бошке не помогает, брызгать водой не помогает, иногда помогает крик, но не на долго, я грубым голосом поругаю ее, так она замолкает но всего лишь на минуту ((((
помогите советом, ибо я ее просто обожаюю но это нытье иногда так давит на нервы ((( очень вредная) ) иногда подходит и кусает меня зубами за мои ноги)) ) как собака))))) ) неуправляемая) выросла дома с рождения я ее воспитала, не понимаю что я сделала не так? (((((
сейчас подростают ее детки боюсь что такими же будут ((( как предотвратить такое нытье?? ((( в 5-6 утра они уже бли*ать просыпаются и орут ((((у меня 2 большие кошки и 2 котенка по 5 мес.

Ника

Я может поступаю не правильно, но у моего стоит две миски, они постоянно полные, он сам подходит когда ему надо и по чуть чуть ест. Не вижу смысла заморачиваться и следить за его режимом питания. Не жадничайте )))

Татьяна Якубенко

Кошка только помёт откормила и возможно опять беременна, не успев восстановится толком. Вам еды жалко? Кормите вдоволь, беременные и кормящие всегда жутко прожорливы - это норма.

Максим

Возможно, ей не хватает каких-то витаминов или микроэлементов. Возможно, что-то болит. В любом случае, она обращается к ВАм за помощью. а не за брызганьем водой в морду.... Для начала проверьте кошку на глистов-возможно из за них она постоянно и хочет кушать. Купите витамины и добавляйте в корм. Думаю она пробует корм в надежде получить не хватающие ей элементы, не находит их там и снова просит ДРУГОЙ.
Приложите к себе: предположим Вам не хватает витамина С и организм ТРЕБУЕТ кислого (яблока, киви, апельсина и т. п), а Вам протягивают котлету, бутерброд, сосиску.... и удивляются, что Вы продолжаете просить, что-то другое:))) Или ещё и наказывают за просьбу....

Павел Сатин

У меня тоже Кот просил жрать.
Мяукал и мяукал. Ни разу не замолчал и был толстым.
Пришлось кормить его меньше. Хоть и было жалко его.
Рискни и корми твою кошку поменьше.

Сохиб Ашуров

У кошки еда должна стоять постоянно, как и вода. Их не кормят как собак)) Тк они едят в течение дня по надобности. И не надо давать ничего разного. всегда одна еда.

Сергей Катков

У меня кот тоже орет-просит, если я нахожусь на кухне долго. Показываю швабру, умолкает. Не стоит постоянно держать в его миске еду. Кормить 2-3 раза в день и тарелку прятать. А то получите кошачий диабет.

Елена Костюковская

не обращай внимания, дала 2 раза в день еду, все, дверь в кухню закрыла, кошку в туалете закрыла минут на 30-40, выпускаешь потом и все, вскоре она поймет, чего ты от нее хочешь..