Елена Насонова

как отучить кота постоянно мявкать по любому поводу: и по хорошему и по плохому?

Константин

отучить к сожалению будет очень сложно, есть очень громко говорящие породы - бенгалы, ориенталы, сиамские - они могут часами просто так сами с собой разговаривать. Сильно зависит от характера питомца

Ольга Шевцова

он общается, а как иначе, вам попался разговорчивый кот, смиритесь))

Анастасия Однорог

Да никак) в семье моего мужа молодой кот тоже постоянно мявчит) ) они уже смирились и внимания не обращают.

Андрей Лакомов

Если в родне кота были кошки "сиамских кровей", то это оттуда, они "разговорчивые".
Я сама не могла понять, много лет назад, что нужно кошке, которую подруга принесла, пока не прочитала в инете об их "разговорчивости".

Татьяна Кобелева

Веником по балде!

Сергей Сер

Разговорчивый кот попался, у нас такой же) Какает, играется, еще что то -комментирует все )

Ильгар Джабраилов

Но ведь вы же разговариваете? Вот и животным иногда хочется "высказаться". Пусть мявкает, лишь бы не гадил!

Сергей Демин

Кормить не пытались ...

Юлия Неизвестная

Ни как все они мякают!

Irina Irina

кошки подают голос когда что-то" ИМЕЮТ ВВИДУ"- просто так не орут

Далер Меликов

Покрутите ему ручку громкости, там должно щёлкнуть.