Людмила Черпалина

У моего котёнка 3 мес. девочка такая "жирная" шерстка, вет. смотрел, всё нормально, но хотелось бы, чтобы она не висела

Шерстка на котенке не жирная, просто так выглядит! По какм-то причинам она закручивается в сосульки. Вот и хотелось бы выяснить эти причины.

Спасибо, Даша, так и сделаю.

Андрей Филимонов

))))))))))))
ФИТНЕС И ТОЛЬКО ФИТНЕС)))) ШУТКА!!! Вет сказал нормально значит порода такая)
Если кожа висит это не жир))) Это эластичность! Еее проверяют так: оттягивают кожу в области холки например и считают время за которое она придет в исходное состояние! А жирный это если просто большой))))

Александр Королев

есть паста для обезжиривания шерсти животных. От нее шерсть становится пышной и более пушистой-она безвредна. Я пользуюсь такой перед выставками . Заказываю у заводчицы-в магазинах не встречала, да и дороже будет.

она не дешевая
около 600-800 рублей за 400 грамм ( но я беру сразу двухкиллограммовую банку для своих кис) , но эффект, поверьте выше всех похвал!!!

Загуглите "грумерс гуп паста обезжиривающая ( отзывы) " или почитайте на мау форуме http://mauforum.ru/ про эту косметику.

( если интересно могу в лс дать координаты где заказываю я)

Дмитрий Самодумов

*..она не висела* - это вы о чем?

Сергей Пируев

да вообще много витаминок для шерсти. придите в вет. аптеку и проконсультируйтесь, а вообще, раз уж у ветеринара были надо было у него уточнить!

Наталья Сорокина

Пасты для обезжиривания шерсти из линеек Groomer's goop и Jerob действительно эффективны. Хорошо удаляют сильные загрязнения и жир с шерсти. Цены не маленькие, но надо понимать, что это проф. косметика для грумминга. Я заказываю косметику у официального дилера https://allforcats.info/ По расположению мне удачно для самовывоза, да и на выставках иногда забираю заказ, когда пересекаемся...