Вера

Что вызывает камни в желчном пузыре

Владимир Куварин

Камни в желчном пузыре, чаще всего, образуются из-за нерегулярного питания или больших перерывов между приёмами пищи, желчи просто некуда расходоваться, она застаивается в пузыре и кристаллизуется, способствует также малоподвижный образ жизни -когда пузырь не может полностью освободиться из-за слабой сократительной функции, ну и всевозможные инфекционные заболевания, глистные инвазии, приводящие к стойкому холециститу, также способствуют образованию камней, влияет на процесс образования камней и сам характер пищи -жирная тяжёлая пища отрицательно сказывается на функции и самой печени и желчного пузыря

На
Настя

Камни это- желчь+белок+кальций.. . нужно чаще кушать, чтобы не было застоя желчи, а она выбрасывается желчным пузырем только при поступлении пиши в наш организм...

Антон

Нарушение обмена веществ, беременность, нерегулярное и однообразное питание, инфекции. Недавно появившийся препарат "Урсосан" позволяет растворить мелкие холестириновые камни, до 10 мм.