Юрчик Никитин

сдавливание с левой стороны шеи, может ли быть это из за кисты в щитовидке?

в больницу не пошел думал сама пройдет киста но теперь появилось сдавление и какое то прощупывание с левой стороны, киста в размере 3 мм обнаружили месяц назад

Роман Пчелкин

Может, наверняка. Щитовидная железа - такой капризный орган. Ощущение сдавливания может также быть и при других заболеваниях щитовидки, например, при гипертериозе.
Но так как у тебя обнаружил кисту врач, лучше показаться ему ещё раз, сделать УЗИ, чтобы выяснить окончательную причину. Если киста не разрастается, врач может принять решение вообще её не беспокоить, но если он заметить её рост, то назначить лечение.