Лисёнок

Декретные отцу ребенка

Если у женщины очень маленькая ЗП, у отца ребенка она побольше. подскажите, пожалуйста, возможно ли такое, что в декретный отпуск уходит мать, она же и уходит в отпуск по уходу за ребенком, а отец остается работать, но также получает плюс к ЗП деньги на уход за ребенком. Т. е. с ребенком сидит мать и ничего не получает, а отец работает и получает плюс деньги на уход за малышом? Спасибо.

Антон Савоськин

деньги по уходу за ребёнком до 1,5 лет получает тот, кто получает этот отпуск. Отец может получать эти 40 % от зар. платы, только в случае, если он берёт отпуск и сидит с ребёнком

Сергей Лебедев

декретный-это отпуск по беременности и родам.... едва ли ваш муж сможет родить.... а по уходу за ребенком получает тот, кто РЕАЛЬНО ухаживает за ребенком....

Максим Нееми

Кто будет в декрете тот и получи деньги

Бек Хамирзаев

да возможно

Евгений Добрынин

Это не возможно. Отец получает зарплату, а пособие тот кто сидит в декрете.

Олеся Пируева

такое вряд ли возможно) )
с чего это вдруг, он никуда не уходит с работы, он никого не рожает, а ему будут платить "плюс к ЗП"?