Андрей Лахурин

У меня Canon 1100 D.Почему когда я хочю сфотографировать "глазок" закрывается, можно ли это исправить и как

Носир

Это не исправляется, такое есть на всех зеркальных фотоаппаратах, потому, что при подъеме зеркала, т. е. при съемке, свет побадает на матрицу. он не может одновременно быть в глазке, и на матрице.
Отличных вам снимков!

Анастасия Самсонова

Принцип работы зеркального аппарата
- при нажатии спусковой кнопки затвора на половину её хода изображение объекта съёмки с помощью зеркала попадает в окуляр видоискателя, т. е. в глаз фотографа;
- при нажатии указанной кнопки до конца зеркало поднимается, перекрывая ход лучей в окуляр видоискателя, и направляет их на матрицу (на фотоплёнку) .

Вникни в схему зеркального аппарата:

Теперь ясно?