Евгений Воронцов

возможно ли установление трудовым договором условий труда, не совпадающих с условиями труда, пр трудового законодательст

возможно ли установление трудовым договором условий труда, не совпадающих с условиями труда, предусмотренными трудовым законодательством?

Георгий Карасени

лучше можно, хуже - нельзя, ст. 9 ТК РФ

Александр Зиатдинов

Условия трудового договора не должны ухудшать положение работника по сравнению с действующим трудовым законодательством. Иначе он может быть признан незаконным.

Чу
Чуркин

Нет. на то он и ТРУДОВОЙ договор, регулирующийся трудовым кодексом)

Денис Милютин

за нарушение условий труда. или несоответствию условий труда прописанным в договоре трудовых отношений, можно:
1- расторгнуть трудовые отношения по инициативе работника (создается комиссия фиксирующая нарушение. выплачивается выходное пособие в размере 2 недель от среднего заработка)
2- требовать улучшения условий труда (с помощью комиссии по трудовым спорам)

Гарик Кобрава

возможно.. но они не будут иметь юридической силы и не обязательны к исполнению.