Алёна

установление личности человека в отделении полиции

Может кто нибудь уже попадал в такую ситуацию?

Человека сотрудники полиции задержали на улице, мотивируя это тем, что по приметам он похож на разыскиваемого преступника. Доставили в отделение с целью установления личности. Но этот человек глухонемой или прикидывается таковым, и отвечать на вопросы не может (нужен сурдопереводчик) . документов и мобильного телефона у него тоже нет.

Вопрос: в течение какого времени его могут удерживать в отделении полиции? И какие еще меры воздействия могут быть применены к нему ? (например заключение в следственный изолятор?)

Мадина

Как правило отрихтуют почки и печень чтобы проверить действительно ли глухонемой. Могут на время проверки засунуть в изолятор на 3 суток, скажете что не законно? чушь "!!!!заставят подписать какой нибудь протокол о мелком хулиганстве. А мер воздействия тьма! с переименованием в полицаев только бить стали аккуратнее

Alima Bakirova

Если изобличат в совершении преступления и арестуют в суде, то могут и в следственный изолятор.

Раньше могли держать в ОВД два часа, сейчас не знаю.

Аленушка Науменко

три часа, после установления личности отпустить, причем приняв все возможные меры на у становления личности. он еще писать и читать умеет