Denis Kasumov

каков общий порядок подсчета убытков, причененных загрязнением вод.

ba
barkov90

Общий порядок подсчета убытков от загрязнения водных объект
Подсчет убытков, причиненных государству нарушением водного законодательства, приводящим в загрязнению водных объектов, производится по формулам:
- при залповом сбросе загрязняющих веществ
У (i)_З = Зi_З х К (кат. ) (2)
- при установившемся сбросе загрязняющих веществ
У (i)_у = Зi_у х К (кат. ) (3)
где:
У (i)_З - величина убытков от загрязнения водных объектов при залповом сбросе i-го загрязняющего вещества с учетом категории водного объекта, тыс. руб. ,
У (i)_у - величина убытков от загрязнения водных объектов при установившемся сбросе i-го загрязняющего вещества с учетом категории водного объекта, тыс. руб. ,
З (i)_З - величина убытков от загрязнения водных объектов при залповом сбросе i-го загрязняющего вещества, тыс. руб. ,
З (i)_у - величина убытков от загрязнения водных объектов при установившемся сбросе i-го загрязняющего вещества, тыс. руб.
Значения З (i)_З и З (i)_у принимаются в зависимости от массы сброшенных загрязняющих веществ P(i) по таблицам, приведенным в Приложении 1 настоящей Методики.
К (кат. ) - коэффициент, учитывающий категорию водного объекта, принимаемый по таблице 1 (см. Приложение 1).