Марина Захарова

скажите, что запрещено брать с собой в самолет, хотя бы примерно? можно взять духи? пилочку/щипчики для ногтей?

и вообще какие жидкости можно провозить в ручной клади? спреи для волос - можно ли? дезодорант в прошлый раз у меня забрали..

Надя R

В ручной клади можно перевозить жидкости в таре объёмом не более 100 мл.

Нельзя перевозить в ручной клади: жидкости в таре объёмом более 100 мл (даже если тара заполнена не полностью) , баллончики под давлением (в т. ч. лаки для волос и дезодоранты-спреи) , ГЖ и ЛВЖ, колющие и режущие предметы (в т. ч. пилку для ногтей) .

Так что сдавайте ваше барахло в багаж. Вы ж, надеюсь, не собрались в полёте ногти пилить и волосы лаком поливать?

Анастасия Плотникова

зачем вам пилочка в самолете?! ! или духи? сдайте все в багаж

Сергей Тычков

Зайдите на сайт той авиакомпании, . которой Вы полетите, там все и прочтете, что можно и что нельзя

Владислав Рудман

никаких колющих и режущих. никаких пилочек-ножниц-щипчиков. жидкости только в таре по 100мл.

Костя Кондр

гранату можете взять. вот смеху то будет.

Евгений Топилин

Щипчики нет, духи не более 50гр, но впринципе как повезет, могут отобрать, а могут нет

Марат Ахмеров

духи можно, но не более 100 мл.

пилочку и щипчики отнимут навсегда. даже щипчики для бровей отнимут.

есть ВСЕ правила на любой сайте авиаперевозчика, на сайтах аэропортов есть все тоже!

удачи

Танюша

Различные спреи нельзя, острые предметы нельзя, воду больше 100 г нельзя.

Наталия Палчей

Все что вы перечислили - нельзя! Возьмите в салон книгу.