Дмитрий

могу ли я в не совершеннолетнем возрасте заняться бизнесом???

я занимаюсь приемам платежей продажей DVD дисков магазин оформлен на маму но принадлежит он мне как-то ко мне в магазин пришли из налоговой и выписали мне штраф в размере 10 000р из-за того что у меня нет кассового аппарата но один мой знакомый из налоговой сказал что кассовый аппарат не обязательно ставить если ты не продаешь спиртные напитка бытовую технику итд я с мамой пошли в налоговую узнать правда ли это или нет это оказалось правдой более того я узнал что в тот день когда ко мне пришла налоговая не было не какой проверки они самовольна явились и выписали штраф, что мне сделать в этой ситуации???

Алексей Новиков

можешь, но проще это делать нелегально, так дешевле.

Денис Дебердеев

Нет, хотя работать официально по закону можно с 14-ти лет .

Александр Горбачев

если не секрет каким бизнесом можно занятся)

С. Т.

Я, конечно, не юрист. Но думаю, что нужно обратиться в суд о признании вас эмансипированным. И уже при вступившем в силу решении суда регистрировать свой бизнес.