Алексей Баранов

У нас организация сменила за год 2 юридическое название

Пришла взять отпуск сказали не положено, хотя за год я отпуск не брала, компинсации не получала. Как быть?

Надежда Дронова

Жалоба в ГИТ и прокуратуру. Затем на учёт в ЦЗН.

Дима Голубев

при реорганизации отпуска и договора сохраняются

Сергей Лопатин

В прокуратуру написать и инспекцию по труду. Должны были написать в трудовой "Уволен переводом в такую то фирму ."

Павел Матвейчук

спросить "на каком основании" вам не положен отпуск, напишите заявление "Прошу вас предоставить заверенные копии следующих документов 1. Приказ о приеме на работу. 2. Выписку из графика отпусков. 3.Копию трудовой книжки для ...чего нибудь например для оформления Загран. паспорта. " Заявление требуйте зарегистрировать Вх. № число подпись . ВТОРОЙ заверенный экз. заявления (НЕ копию) оставьте себе. Не дадут копии в течении 3-х дней, Подходите и говорите "Я уду в ГИТ"..но я думаю вам дадут отпуск после этого и БЕЗ ГИТ )

Галя Душкевич

Елена при смене наименования само юридическое лицо не меняется.

Вероятно, речь о том, что ваше руководство за год учредило два новых юридических лица - в таком случае объясним отказ в предоставлении вам отпуска и в выплате компенсации за неиспользованный отпуск, т. к. при смене юридического лица, у нового юр. лица, за исключением случаев правопреемства не возникает обязанностей по обязательствам, возникшим применительно к прежнему юр. лицу.

Как бы там ни было - это мошенническая схема, направленная на уклонение от обязательств перед работниками (в основном, речь об отпусках, в том числе - по беременности и родам) , а также от обязательств перед партнёрами по сделкам.
Ваше руководство определённо сильно хочет в тюрьму (это я не для красоты говорю, а констатирую изрядно существенный факт) , соответственно, вам настоятельно рекомендуется немедленно начать поиск другой работы. Обращение в контролирующие органы - по вашему желанию.

Право на получение компенсации за отпуск за вами конечно же сохраняется, но вероятность получения денег даже при наличии судебного решения в вашу пользу И при наличии уголовного преследования вашего работодателя совсем не велика.