Светлана Филиппова

у меня такая ситуация. после развода старшый сын с отцом проживает а доч младшая со мной .муж работает а я без работы

бывшый муж платит аллименты на доч и то иногда .теперь он хочет подать на меня аллименты .присудят ли мне алименты если у меня нет никаких доходов и доч нуждается в постоянном лечении и наблюдении. в связи с этим я немогу выйти на работу .

что бы сын проживал со мной я не против

Юсик Пандочка

Присудят, исходя из средней заработной платы по региону. Учитывая, что отец платит на дочь - будет взаимозачет, то есть тот, чьи алименты меньше будет доплачивать. Но Вы можете взыскивать дополнительные суммы на лечение дочери.

Zh
Zhenek

обязана будешь платить. если не будешь платить, то долг будет накапливатся и будет основание для возбуждение уголовного дела по факту Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" До 1 года тюрьмы.

Наиль Садреев

Проконсультируйтесь в органах опеки и попечительства. Может чем-то помогут.

Поликарп Матвеич

так взыщите с бывшего мужа алименты на себя, если дочь больна