Анна Степанова

Дочь живёт с матерью и её новым мужем ...сын со мной .. уже 2 года .

Подала моя прежняя супруга на алименты и хочет чтоб платил я ей за обоих детей и ещё просит пересчёт за 2 последних года ... Сын однако живёт со мной и прописан в другом городе ... И так ей оставил и квартиру и бизнес и деньги на счетах ...сам полностью с нуля начал и до сих пор в долгах ...как избежать выплат? можно ли подать встречный иск? как вообще можно решить проблему ? .

Соня Кошка

Без проблем. Даже без квартиры и бизнеса. Пишите встречный иск в суд с обязательным привлечений соседей (свидетелей) , учителей школы или дет. сада, что посещает ваш сын. Ваше дело выигрышное 100%. Не вздумайте махнуть рукой или смириться с этим. Сверхжадность надо наказывать. И алиментов, как ушей не видать ни на одного ребенка, т. к. ваши дети по разные стороны.

Анна Севастеева

Ребенок один с вами а значит уже не каких ей денег на сына, встречный иск на нее алименты на сына!

Айдер Сейтаблаев

Если ребенок проживает с вами, вам нужно подать иск о снижении алиментов с вас, так как маме положены алименты на одного ребенка, и взыскании алиментов с мамы ребенка. так же требуйте перерасчета за последние 2 года. утверждая, что все то время вы требовали то об бывшей жены, и она даже забрала исполнительный лист.
в вашем случае с вас будут взыскивать за одного ребенка и с нее за одного ребенка. вы выигрываете в любом случае. так как даже если у вас доход больше, чем у нее вы будете платить разницу зарплат на одного ребенка, а не полные алименты на двоих

Ирина Туева

и никаких перерасчётов не будет

Ибрагим Ибрагимов

можно решить. не калечьте жизнь ребенку, верните его в семью. нельзя при разводе разлучать детей.