Артем Суюшев

Вид подчинения в предложении:

Пожалуйста помогите с предложениями: нужно указать вид подчинения:
1) когда он очнулся, он услышал, что дядя зовет его сверху
2)Мне тяжело было слышать твой рассказ о ссылке, Иннокентий, о том, как вырос в ней и как она тебя перевоспитала.
3) он еще с гимназических лет мечтал о прозе, о книге жизнеописаний, куда бы он в виде скрытых взрывчатых гнезд мог вставлять самое ошеломляющее из того, что он успел увидать и передумать
4) хорошо, когда человек обманывает ваши ожидания, когда он расходится с заранее составленным представлением о нем
5) Скоро среди представителей тогдашней литературы, профессоров университета и философов революции должен был появиться этот человек, который думал на все их темы и у которого, кроме терминологии, не было с ним ничего общего
6) он не мог понять положения, при котором, если ты хуже других, ты не можешь приложить усилий, чтобы исправиться и стать лучше
7)Вечером, когда немного утихло, они пошли на мол, чтобы посмотреть, как придет пароход.
8)ему казалось, что все ни были заняты только тем, что тщательно скрывали свое невежество и недовольство жизнью
9)в его деловитость я плохо верил уже потому, что письма, которые я поручал ему отправлять на почту, он по целым неделям таскал у себя в кармане
10)потом она начинала умолять его, чтобы он любил ее, не бросал, чтобы пожалел ее, бедную и несчастную
11) наде, когда она разделась и легла в постель, долго еще было слышно, как внизу убирала прислуга, как сердилась бабуля.

Юл
Юлия

1) придаточное времени
2) изъяснительное
3)определительное и изъяснительное
4) изъяснительное
5)определительное
6) определительное и придаточное условия
7) придаточное времени и придаточное цели
😎 изъяснительное
9) придаточное причины и определительное
10)изъяснительное
11) придаточное времени и изъяснительное