Виталий Котусов

Стоит ли сходить на Облачный Атлас?

Светлая.

"Облачный атлас" (Cloud Atlas, 2012).

Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

Тема переселения души и постоянных встреч людей в разных жизнях очень интересна, ведь тут есть над чем поразмышлять. Вот и новый проект Энди и Ланы Вачовски, а так же Тома Тыквера ярко показывает нам все хитросплетения человеческого бытия.

Невероятно, как создателем фильма удалось уместить все истории в одном фильме.

И каждая из них разная не только в плане изложения, но и жанром. Одна история-мелодрама, другая-комедийная, третья-фантастический боевик. Наверное, именно благодаря этому, за всеми историями одинаково интересно наблюдать (не смотря на то, что фильм довольно продолжительный, почти 3 часа). К концу фильма истории сменяют друг друга довольно часто, поэтому ни одна из них не успевает наскучить. И самое главное-что все истории взаимно дополняют друг друга, создавая гармоничную картину.

У фильма поистине грандиозный актерский состав — Холли Берри, Том Хэнкс, Хью Грант, поэтому актерская игра-выше всяких похвал. Иногда, актеров до того сильно гримируют, что их можно и не узнать. Однако смотреть на них всегда приятно, а иногда даже забавно, скажем, видеть Хью Гранта в роли аборигена.

Отдельный плюс фильма-это зрелищность. Деньги в фильм вложены большие, и это видно. Съемки очень красивые и качественные. Спецэффекты просто радуют глаз, а красивых пейзажей в фильме — хоть отбавляй.

Несмотря на зрелищность, актерский состав и другие достоинства и амбиции проекта, фильм не для всех. Кому то он покажется скучным, кому то — бессмысленным. Кому то он придется по вкусу, кому то — нет.

Всеволод

лучше иди на Джеймса Бонда

Елена Лобина

Честно говоря, ожидала от фильма большего. Не могу сказать, что мне не понравилось. Но фильм разочаровал.