Денис Ким

Что такое фашизм? (любовь к родине и своему народу доведенная до крайности или что-то другое?)

помогите найти наиболее точно определение

Валерий Master

Эта слепая вера в превосходство, над другими народами ...

Владимир Парфенов

Наверное это всё-таки противоположность патриотизма. Не любовь к Родине, а ненависть к иным, чужим народам и пришельцам.

Kloyh Feoktistov

Это комплекс неполноценности

Ирина Белова

Фашизм - это способ захвата власти. Гитлер, к примеру, никаким фашистом не был.

Dfsf Dfsfsd

У нас фашизм асоциируется с Национал- социалистической германией, которая фашисткой не была.

Светлана Городничева

Это непримеримость к другим народам. Лжевеличие одной рассы над другим.

Людмила Марченко

уж точно не любовь к своему народу - втравить его в войну допустить чтобы СВОИ погибали.. .
нет
скорее это идеи Ницше доведённые до абсурда

Любовь Колтунова

Не путай фашизм с шовинизмом !
Фашизм идея направленная на превосходство белой расы (арийцев)

Юлия Балашова

Частично в чем-то Вы и правы, но я думаю все-таки здесь больше презрения к другим национальностям плюс желание быть богом и вершить судьбы.

Артак Чибухчян

Это боязнь любить родину, дабы не показать свою слабость - ущербное скопище ужимок при отсутствии чувства собственного достоинства. Не даром ущербные уроды с комплексами стали прородителями этой идеологии. Что мусалыныч, шейкльгрбер.

Александра Карпенко

Это разновидность национализма, идеология итальянской фашистской партии. Партия запрещена Конституцией Италии .

Александр Цельбель

Фашио - это всего лишь куст. Веток до хуя, а корень один.
Анализируй это.
Байку про веник знаиш ?

Ольга Маслова

что-то другое. и реально -опастное в наше время..

Ирина Тучина

Слово «фашизм»
происходит от
итальянского
fascismo, fascio –
пучок, связка,
объединение. Пучки
прутьев – фасции,
фасцы (лат. fasces)
были символом
системы власти в
древнем Риме... Мы правы потому что мы вместе. Вот и вся идеология, если откинуть превосходство наций и прочую дребедень. Идеологией фашизма
может быть что
угодно, от
националистической и
коммунистической, до
религиозной идеи.