Ника Шпак

мне сегодня подкинули собаку. Как определить, если у нее блохи и как ее кормить?

1Елена 1Королева

капните от блох адвантейдж если они есть то все помрут

а кормить вот так
Мясо любое (кроме свинины) сырое 50%-60%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 20%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Если вы все это не можете предоставить щенку, переведите его на корм супер премиум класса.. (НЕ педигри, чаппи) .

Данчик Макарова

Блохи определяются только визуально, а вот глисты бы ей точно нужно прогнать. И вообще, её нужно показать ветеринару и у него всё узнать подробно, а не здесь.

Almaz Babaev

поставь миску насыпь еды и пусть ест звярушка. а блохи по любому есть

Вишенка Ник

Животных без блох не бывает. Эти блохи на человеке не живут. - слишком чувствительны к температуре тела. Собаки - хищники, следовательно более предпочитают мясо, рыбу. Можно и человеческую пищу давать - объедки.

Слава

С найденным животным обязательно нужно идти к ветеринару. Или вызвать на дом, сейчас это не проблема. Возьмут анализы, осмотрят на наличие дерматологических и др. проблем, дадут советы по уходу и кормлению. Желаю Вам хорошей совместной жизни с собакой.

Ло
Лола

Просто раздвинь шерсть до кожи и увидишь -есть блохи или нет. А корми - со своего стола; что сам ешь - то и собаке. Как испокон веков наши предки кормили !

Тимур-Carleone

Поройся в шёрстке .Если есть купи средство ) Покорми, прилоскай и положи спать )))

Натали

Блох можно увидеть раздвинув шерсть. А вот на счёт кормить, это зависит от возраста и веса собаки. А какая собака хоть напишите?

Владимир Бычков

блохи наверняка есть.... а кормить едой желательно))