Лина Галкина

Какой существует срок, для обращения в суд, с требованием взыскания с работодателя заработной платы?

Ириша Аникеева

Можешь, кстати, вначале просто припугнуть судом. Может раб-ль изменит свое глупое отношение и вспомнит про то, что не только у него есть права. . Если не поможет - тогда уж в суд. . Вдруг есть шанс мирно все решить, ю мороки меньше..

Алёна О

По общему правилу срок составляет три месяца, но, во-первых, применяется он только при условии наличия соответствующего заявления со стороны ответчика (работодателя) И (одновременно) только по усмотрению суда, во-вторых, существует множество "сценариев", в рамках которых суд не считает срок пропущенным даже если прошёл год и более с момента невыплаты з/п, расторжения т/д, невыплаты премии, надбавок. компенсаций и т. п...

Feodor Login-Off

Три месяца с момента увольнения.
Согласно части первой статьи 392 Трудового кодекса РФ общий исковой срок для работника при обращении в суд составляет три месяца со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении – один месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Римма Антипова

Без суда, а просто в бухгалтерии - срок ТРИ МЕСЯЦА.

Александр Зиатдинов

Если Вы еще не уволились, и задолженность по зарплате болле 15 дней, то имеете полное право, приостановить работу, письменно уведомив работодателя.