Елена Коннова

Кафедра гражданско-правовых дисциплин кого выпустит если там учиться?

Александр

Кафедра гражданско-правовых дисциплин - может иметь дипломников, но квалификацию присвоить не может.
Нет у нее таких прав. Это вопрос ВУЗа, а не кафедры.

Николай Моложон

Если вы хотите быть чиновником-юристом, то, конечно же, выбирайте специализацию по которой хотите работать, иначе вам соответствующая карьера будет попросту почти закрыта.

Если вы хотите быть адвокатом, то выбирайте любую кафедру юрфака, на которой преподаватели вам больше понравятся - хороший адвокат интенсивно учится ещё лет 10 после защиты диплома и потом продолжает учиться каждый день, до крайнего дня работы (а работают адвокаты часто до крайнего дня жизни) .
В связи с изложенным, ваша (возможная) адвокатская специализация не обусловлена спецификой какой-то конкретной кафедры и зависит исключительно от вашего желания и умения работать, а умение это передаётся от талантливого и не ленивого преподавателя-правоведа, независимо от его специализации.

Да, самое главное, пожалуй - юристов в РФ вузы не выпускают, т. к. юрист, это минимум лет 5 интенсивной практической работы - у нас вузы выпускают заготовку юриста.. .

Карина

Учиться, Стас, ты будешь не на КАФЕДРЕ, а на ФАКУЛЬТЕТЕ. И "выпустят" тебя тем, кого выпускает ФАКУЛЬТЕТ!!!

Елена Сивохина

Выпускают юристов с гражданско-правовой специализацией (нотариус, юрисконсульт, адвокат, судья и т. д.).

Дмитрий Чубов

Человека с дипломом юриста обыкновенного.
Нотариус, юрисконсульт, адвокат, судья не выпускают, а ими становятся пройдя терни.