Олег Сапожников

ВАЗ 2106. Жрёт масло. Что подразумевает собой капитальный ремонт двигателя?

И ещё. Напишите что нужно менять в цилиндро-шатунно-поршневой группе чтобы масло пожирать перестала? Жрёт литр на 1000 км.

Саня Желик

большие деньги подразумевает...

Иван Асеев

Первым на перво глянь после стоянки под авто. Може масло вытекает, а не жрёт его.
И компрессию в двигателе замерь- на многие вопросы даст ответ.

Дмитрий Бурабаев

кап ремонт включает в себя
1.замена поршней на ремонтные (что повлечет замена поршневых колец)
2.расточка блока под ремонтные поршня
3.замена вкладышей
4.шлифовка колен вала
5.переборка головки (замена клапанов, их сальников, замена распред вала при необходимости. )
6.замена цепи грм.
в целом все.. но и некоторые пункты можно опустить

Алексей Кравцов

расточник меряет эллипс гильз-больше чем 0,09-0,15=расточка с ремонтными поршнями
коленвал-свои замеры, головка-свой ремонт (направляющие надо-ненадо, торцевать надо-ненадо, клапана притирать, сальники)

Олег Андреев

да наверное все надо делать. а может тока поршеньки с колечками поменять. и колпачки мослосьемные

Надежда Ильина

масло жрет : 1) маслосьемные колпачки, 2) цилиндро-поршневой группы.

Анжелика Карягина

А что еще сказать итак все по делу сказали добавить нечего.

Ев
Евгений

кольца поршня смотри колпачки