Ан
Аня

нужны ли права на скутер описание в ниже

http://avtobazar.ua/honda-dio-2000-kharkov-1-2282960-1.html

Ольга Валевич

Если речь про Украину, то нужны.
Согласно соответствующим изменениям в законодательстве Украины теперь, для управления двухколесной техникой с объемом двигателя до 50 см3, водителям необходимо иметь водительские удостоверения категории А1. Получить их могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста и прошедшие соответствующее обучение в автошколе. Те же водители, которые уже имеют права с открытыми высокими категориями и получили их до 16 марта текущего года для удобства и экономии времени могут открыть категорию "А1" по упрощенной процедуре, а именно сдав только практический экзамен на мопеде или скутере.
И теперь обязательна регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 см3.

Николай Виноградов

ннннеееееееаааааааа