Елена Дрон

Что выбрать для учебы (ультрабук или планшет)?

Подскажите что больше подойдет для учебы в ВУЗе, больше всего интересует соотношение удобность/функциональность. Интересует работа с документами в дороге, чтение книг.
http://www.a11.ru/catalog/s1043/e2000057745150/ vs. http://www.a11.ru/catalog/s1083/e2000057715504/

Диман

Ноутбук, или нетбук. Ультрабук неоправданно дорог, да и механически дохловат, а планшет вообще для работы не предназначен, это разновидность украшения для "цивилизованных" мумбо-юмбо. Тебе же не СМС писать и читать придётся, а довольно объёмные статьи, и частенько чертежи. Тут даже 15" экран маловат будет.

Ев
Евгений

Тут трудно сказать. На сегодняшний день это разные типы устройств с разными целями.

Планшеты гораздо компактнее, удобнее в обращении и обычно дешевле. Они могут выполнять все БАЗОВЫЕ функции компьютера. Сюда относится и доступ в Интернет, и чтение электронных книг и документов разных форматов.

Однако полноценным компьютером планшет не является. Если вам нужны функции, выходящие за рамки базовых, или нужно очень интенсивно использовать базовые, то без полноценного компьютера (а ультрабук - полноценный компьютер) вам не обойтись.

Лично я не люблю ноутбуки (и даже ультрабуки) и, скорее всего, выбрал бы планшет на Android.
Если хотите что-то уточнить, можете написать мне на почту.

Михаил Гладков

Ультрабук (хотя можно поспорить о названии этого гаджета) лучше, но диагональ маловата, что там слеповать, что тут, планшет просто почаще доставать удобнее.
VAIO 13,1" уже машина, и не обязательно ультрабук, можно и ноутбук в карбоновом корпусе с DVD приводом, с заменяемой батареей, и по весу будет меньше.

София Скляр

ноут. не ведись на неудобные и модные гаджеты. знай историю компютеров

Жанна

Планшет. Не обязательно Apple. А лучше даже Samsung.

Александр Горский

Купи планшет аналог Surface-pro, только от Asus (с нормальным доком-клавиатурой) .
На Windows.
Через месяц-два будут выходить.