Людмила Дроздова

А вы знаете где установлен памятник печени?:) ) И существует ли такой? А?:)

Вероника Бойко

Памятник печени в городе Баллон. Испания . Скульптор Гильермо Feal 1987 год

Памятник установлен стараниями жителей города, мэра и доктора Хайме Кинтанилья Улла.
Этот памятник - дань печени человека, одному из самых больших органов в организме, весом около полутора килограммов. На памятнике имеется благодарственная надпись печени, которая выполняет огромную работу в нашем организме, дабы бороться с последствиями переедания и злоупотребления алкоголем.
Всякому любителю корпоративов, дружеских вечеринок и любителям всего вкусного и жирного, следкет помнить, что его здоровье зависит от печени - органа жизни, считает доктор Хайме Кинтанилья Улл.

Европейская общественность обвиняла в экстравагантности. Рядом с памятником, к стати, находится школа! Но мэр, будучи уверенным в том, что печень - источник жизни, решил, что знать об этом, следует с детства.