Сергей Донченко

Что такое жизнь? - может это стремление отсрочить смерть. (см. категорию)

Гаджи Рашидов

Проблема в том, что "жизнь" сама определяет такие понятия, как жизнь и смерть. Таким образом ни в какой другой категории, кроме этой, вопрос не имел бы смысла.
Ну а далее.. . возможны различные интерпритации ответа.

Андрей Гришин

Жизнь, путешествие во времени)))

Svetlana Boukova

Не подходит, так как куда не глянь люди всеми силами стремятся приблизить смерть. Коляться, пьют, ведут себя как на пире во время чумы. Жизнь это Вера! Смерть это безверие и эгоизм. Набивают себя и лопаются как мыши в мульте Щелкунчик.

Анютка Бондарева

смерть рождается вместе с жизнью!

Алена

Уж сколько раз твердили миру:
" Жизнь - это смертельное заболевание, передающееся половым путём. "

Ирина Злобина

Это моё личное мнение, без ссылки на моё авторство не употреблять :
ЖИЗНЬ ЭТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ КОГДА ОНО (СУЩЕСТВОВАНИЕ) СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ВНУТРЕННИЕ И ВНЕШНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И РЕАГИРУЕТ СВОИМ ИЗМЕНЕНИЕМ НА НИХ . Это универсальная формула, относится как к биологической жизни так и не . Биологическая жизнь отличается только скоростью изменений и сильно большой взаимообусловленностью .