Евгений Макаревич

Что говорит расклад из трех РУН на вопрос: по какой причине злоупотребляет спиртными, алкогольными напитками парень?

Руны ИСА, БЕРКАНА переверн. , и ИНГУЗ.

Алена Кусова

По глубоко личной причине, которая "тянется" из прошлого - возможно, из юности.

На самооценку этого парня грубо "надавили" - вероятно женщина ИЛИ девушка) - близкая, когда-то нежно и горячо любимая.

Надавили именно на самооценку этого МЧ как МУЖЧИНЫ (ингуз В УКАЗАННОМ вами СОЧЕТАНИИ) .

Потеря энергетики и здоровья приводит к хронической нехватке витальной энергии.. . отсюда и злоупотребление.

Любовь, терпение и благородство женщины может весьма и весьма помочь.

Коротко - основная причина в женщине, которая резко снизила самооценку парня как мужчины) .

Людмила Тузова

Иса - какой-то жизненный застой, всё однообразное (прошлое)
Беркана перевернутая - семейные разочарования (настоящее)
Ингуз - преодоление вышеупомянутых причин (будущее)