Юрий Барметов

как вылечить абструктивный бронхит?? сказали нам ингаляции пульмикорт 6 мес??? до 18 лет (((???

1,5 года

Денис М

Моему сыну назначали лечение антибиотиками 2 раза вгод - болел весной и осенью .Потом мы его стали закаливать и заниматься дыхательной гимнастикой (детской, в виде игры) - занимались 1,5 года подряд. Ну и иногда ингаляции, массаж грудной клетки делали. В общем, с 5 лет - никаких бронхитов.

Руслан Багиров

купите небулайзер и используйте при первых признаках заболевания. наливайте минералку без газа или, если есть возможность, морскую воду. и закаляйтесь.

Дм
Дмитрий

Лечение обструктивного бронхита начинается с определения тяжести болезни, детей раннего возраста нередко госпитализируют. А детям немного постарше назначаются, прежде всего, препараты снижающие отёк слизистой, расширяющие проход, и помогающие отхаркиванию мокроты. И, разумеется, нужно выявить причину заболевания, дабы погасить очаг. Требуется побольше дышать свежим воздухом, если прописан постельный режим, то нужно частое проветривание помещения. Индивидуально врачом может назначаться диета. Гимнастические упражнения немало важная функция для отхаркивания.

Светлана Ильющенкова

мой ребенок страдает обстр. бронхитами с 2 лет. Каждый год мы делали 2 курса пульмикорта по наначению врача. Сейчас ей 7 и последние 1,5 года она, тьфу-тьфу, не болеет бронхитами.
Зачем до 18 лет? если регулярно проводить профилактику в период ремиссии, то бронхиты будут реже, а то и вообще сойдут на нет. Я в это верю)) Главное- укреплять организм и проводить поддерживающую терапию.
Небулайзер купите, через него можно элементарно минералкой ингалироваться, для бронхов полезно.

НЕ
Надежда Ермилова

У сына обструктивные бронхиты были с 2-х лет. Лечили во время приступа: беродуал с минералкой через небулайзер (дня 3-5), назначали еще аскорил, антибиотики назначали только если температура долго держалась. Болели достаточно часто. Пока не сняла с сына тапки (теперь дома только босиком ходит) и не пошли в бассейн. С 7 лет не болеем ни разу обструктивным бронхитом. (сейчас ему 12) Главное не спровоцировать его. Так например сына нельзя растирать различными мазями типа доктор мом. (Хотя травяные отвары пьет нормально) Возможно Вам стоит обследовать ребенка у аллерголога