Имран Кхан

Больше половины отвечающих излили свою желчь на пред. мой вопрос. Типа сами миллионеры или дети таковых. А далеко не

бедные чиновники обеспечили себя, своих детей и своих правнуков за счет государственных денег.. . Все до последней капли стараются для себя урвать за счет бюджетных средств и наших с вами налогов между прочим. . А вы раскудахтались нечего рожать, нечего рожать.... ко ко ко ко. Вот и не рожайте - может добрее будете!

Павел Ермачков

Ну это спорный вопрос кто и на кого свою желчь вылил. В данном случае вы льёте на государство (которое по вашему мнению вам что-то должно) и на тех, кто с вами не согласен.))) )
Миллионеров здесь нет, здесь есть обычные работающие люди, которые обеспечивают свои семьи своими же усилиями, а не ждут подачек от кого-то.
Правильно вчера написала одна ответчица, что Соцзащита - это приют для дармоедов.) )
А чиновники воруют, правильно. Так воровать тоже надо умеючи, не каждому это дано. Так урвите и вы, кто вам не даёт? Чего вы сидите, ноете и ждёте что вам на дом кто-то что-то принесёт?!)))

Татьяна Неретина

Дети - это, конечно, счастье, но даже такое счастье надо обретать с умом и на что-то рассчитывая.
Я понимаю, что каждому хочется ощутить радость материнства, но если материальные средства стесненные - зачем продолжать ощущать это счастье вновь и вновь? Конечно, никто не предлагает, как ниже утрируют, выкинуть имеющихся детей - но, значит, надо искать варианты.
Хотя у государства, я считаю, надо требовать полагающееся, потому как и так оно не слишком заботливое.
Но просто подумайте - за то время, которое вы потратили на борьбу за эти пособия и прочее, может, вы бы смогли сделать что-то более прибыльное?

Игорь Мишин

Ну и рожайте на здоровье хоть 10 штук. Только не надо смотреть на окружающих, будто они должны вам миллионы за то, что вы ножки несколько раз раздвинули.
Умные люди рожают не только от больших чувств, но и подключив при этом верхний мозг. А дураки рожают, надеясь на Бога, зайку и лужайку. Только потом сидят у метро с протянутой рукой, бегают по инстанциям и жалуются, что с ними никто не делится. А с чего, спрашивается, делиться, если человек сам себе такую жизнь устроил. Пользовался бы презервативами и не жаловался. А то и на ёлку влезть, и рыбку съесть.

Юрий Ясинский

Меня тоже удивляет, что в России так много злобных людей. И раньше так было, до перестройки, и сейчас, значит, это так осталось.
Что-то не так с обществом.. .
Ответы "нечего рожать, если нет денег" на вопрос о людях, у которых УЖЕ ЕСТЬ дети, означает
1) "выбрось теперь этих детей" или
2) "теперь мучайся и ты, твои дети, а мы будет злорадно смотреть"
Фашизм какой-то...

Марина Давыдова

Раз жалеешь, что урвать не можешь, иди в чиновники и урывай, только не подавись))

Алексей Пискунов

дык они обеспечивали не за пособия))))))))))))) на наших пособиях не озолотишься, увы...

Александра Мирошникова

социальный дарвинизм - это когда размножаются самые приспособленные в этом обществе особи. все остальные не оставляют потомства (или мало) . тем самым повышается процент более приспособленных. так что косвенным но достаточно точным признаком любого биологически удачного человека является количество потомства. кто не хочет пускай не рожает - будущее останется за другими генами.

Светлана Рева

В ноябре обострения у всех нестабильных, отсюда столько и желчи и злости на проекте. или сплошная "Рублевка" сюда засела" с понтами своими! Простите им этот негатив! Сытый голодного не разумеет!

Та
Татьяна

Увидела этот вопрос и решила открыть предыдущий.... Хотела бы высказать свое мнение) Полностью с вами согласна о том что в нашей стране не доводят полную информацию о льготах. Никогда ничего не объясняют и пользуются тем что народ не грамотный в плане новых законов. Но к сожалению с этим ничего не поделаешь и все равно придется разбираться и узнавать информацию любыми доступными методами, тратя свое время, деньги и нервы (
По поводу комментариев о рождении детей.. . Очень обидно что наш народ так высказывается.. . Понятно что государство не прибежит с распростертыми объятьями помогать малообеспеченным. Надо как то крутиться самим. Но это не значит что нужно отказываться от рождения детей!! ! Деньги приходят и уходят, а дети это наше будущее. И как МЫ их воспитаем таково будет и наше будущее. МЕНЯ ПРОСТО БЕСЯТ ВЫСКАЗЫВАНИЯ " нечего было рожать! " Это говорят либо сопляки, либо маральные уроды! А давайте вообще рожать не будем?!!! Ведь в стране так тяжело жить!!!! Это же ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!

Nastyonka Danilova

вот хотела вам и в том вопросе написать и в этом, но даже сказать нечего, если только повторить то, что Вы сами написали.
Вроде по тв наш президент говорит-рожайте, стране нужны граждане, мы Вам поможем, приходишь потом за пособием, а вам в ответ-нафига рожали. Наверное у местных чинуш и у президента разные планы и установки!
И хамоватость полубаб-мужиков, как правило сидящих на таких должностях поражает, как будто ты к ним обедать пришла, а не положенное требовать!
А толпу не слушайте, это толпа-один сказал и все повторили!

На
Наталья

Да, здесь очень много "злюк". Видимо сюда многие приходят что бы выплеснуть свою накопившуюся злобу, оторваться так сказать! Многие поумничать! Так что здесь редко встретишь нормальные адекватные и не злые ответы, но бывают и исключения! Так что не обращайте внимания!

Максим Терехов

это вы про что? уж не про пособия ли копеечные от государства? а почему бы нам не взять то что полагается?
а вообще если вопить на что расходуются наши налоги- я бы по поводу сборной по футболу поорала, вот им уходят наши честно заработанные.
если я кншн правильно поняла ваши претензии..

Андрей Буковский

Огласите весь список чиновников пожалуйста!

Александр Кузнецов

а я ваш вопрос не читала...

Александр Сергеевич

Тююю.. так это жертвы пропаганды "государство никому ничего не должно", естессно чиновникам так выгодно, иначе на что они яхты покупать будут, если каждый начнет положенное требовать. Вот правда у людей они "свое" взять не забывают.