Рустам

почему потеют пластиковые окна?

Святуся Смирнова

Вентиляция плохая. Конденсат есть всегда при стеклопакетах, потому что они не пропускают воздух. Тут или форточку надо приоткрывать, или часто проветривать все помещение.

Юля

из за разности температур на улице и в помещении

Настена

Стеклопакеты не задуты аргоном.

Андрей Иванов

Окна плачут из-за неправильного воздухообмена. Надо чаще проветривать, потом еще можно просверлить в подоконники отверстия, чтобы теплый воздух мог гулять вдоль стекла. Иногда на подоконнике зажигают свечи, теплый воздух поднимается вверх и не дает запотевать окну.

Азат

неправильно установлены

Ольга Медведева

нарушена герметичность в ходе неправильной установки или сборки стеклопакета.

Start Master

потому что пластиковые, проветривайте чаще.

Алексей Веселых

Недостаточная вентиляция помещения.
Либо приоткрывать окна, либо ставить приточные клапаны, либо- кондиционер.

Мария Ионова

неправильная установка скорее всего, + возможно неправильно подобран размер подоконника

К9
Кatrin 999

конденсат оседает на более холодных поверхностях. потеют по той же причине, что и бутылка холодного пива.

Екатерина Королева

Создается эффект так называемый "Точка росы"..точка росы – это температура, при которой водяные пары или влажность, содержащаяся в окружающем нас воздухе, понижается настолько, что данный пар превращается в капельки воды. То есть происходит процесс конденсации водяных паров.

Елена Кашкавал

выпадение конденсата по кромке стекла допускает не более 3 см, если же больше, то большая влажность в жилом помещении, либо не правильно установлена конструкция, либо большой перепад температуры улицы и помещения (тонкий профиль)

Анастасия Шамрай

если они потеют внутри помещения, то это норма...

Ольга Тутова

плохая вентиляция в помещении

Мария Капусткина

есть несколько вариантов, как товарищи выше уже перечислили.. .не исключен, разумеется, вариант брака самой конструкции.
Но скорее всего нарушен воздухообмен в помещении и повышена влажность. Тем более сейчас за окном холодною Что такое "точка росы" и как с этим бороться можно найти в интернете, статей очень много. Например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]