Илья Бузенков

Помогите, пожалуйста, решить ситуационную задачу.

Ситуационная задача. При планировке торгового зала магазина «Булочная-кондитерская» возможно два альтернативных варианта размещения товарных групп:
1 вариант — разместить товары повышенного спроса и товары с высокой частотой покупок в конце торгового зала;
2 вариант — разместить подобные товары в начале торгового зала.

Какой вариант Вы выберете и почему?

Александр Тихомиров

1 вариант -разместить товары повышенного спроса и товары с высокой частотой покупок в конце торгового зала, люди проходя весь зал будут покупать товар который пользуеться меньшем спросом, что принесет дополнительную прибыль.