Александр Астахов

За 5 лет существования фонда "Русский мир" в мире создано 89 русских центров. Кто-то еще орет про "антирусскую власть"?

По традиции Ассамблея проводится фондом «Русский мир» (созданным в 2007 году для популяризации русского языка и культуры) , ежегодно в канун Дня народного единства. В форуме принимают участие соотечественники, проживающие за рубежом, российские политики, историки, деятели культуры, представители Русской православной церкви. В этом году гостями Ассамблеи стали более тысячи человек. Фонд «Русский мир» в течение многих лет связывает всех тех, кто говорит по-русски – сегодня в мире работает 89 русских центров и 117 кабинетов.

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=27476

Ев
Евгений

Никогда не было и не будет всех довольных! Кто ни будь да останется в стороне!!!

Люда Теплова

Никто не орет, это так же очевидно, как очевидно то, что Земля вращается вокруг Солнца))

Натуська Булатова

гостями Ассамблеи стали более тысячи человек.
а сколько не стали?
очередной распил под громкой вывеской

Александр Золкин

Ну и при чем здесь русские? Или те кто говорит по русски, волшебным образом меняют свою национальность?

Александр Зверев

Те кто говорят по-русски и русские - это не одно и тоже.
Фашисты скидывали листовки в СССР тоже на русском языке.

Наталья Коленцева

В моем родном российском городе (500.000 населения) есть национальная азербайджанская школа, есть национальная армянская школа, национальная казахская и даже китайскую на днях открыли.
Но вот национальной русской нет. Есть общество ряженных казаков, которые с нагайками и лампасами ходят и народ потешают.
У нас куча этнических русских, которые на 1992 год оказались за бугром вынуждены получать гражданство России на тех же основаниях что и китайцы или таджики.
Нельзя ли чисто конкретно русской власти открыть в Астрахани филиал русского центра?

Валерий Закарлюка

мне все это по хрену

Елена Бобринева

В мире -это ни о чем не говорит. Попробовали бы в Москве.. . Живо бы сели по 282-й статье.

Наталья Незлобина

а что он делает? толк? смысл? однако, чтобы он существовал, необходимы деньги.

Ню
Нютка

Ну так и на Брайтон Бич живут русскоязычные, но называют себя -русскими. . Вот только русскими они никогда не были. В 90х годах молодые казахи принимали Российское гражданство и записывались -русскими, и все для того что бы не идти в армию в родном Казахстане. Это так, для примера ...кто есть кто, русские.

Ирина Фомина

Особенно мне нравится, что в твоём "русском фонде" принимают самое активное участие "соотечественники, проживающие за рубежом" и "представители Русской православной церкви"...