Виктор Майоров

Заметила, что добрых людей часто называют слабохарактерными.... Разве это так? Сила в злобе? Абсурд...

Татьяна Платонова

просто добрых мало. а сила в правде.

Наталья Соколова

Слабохарактерные потому. что делают добро себе во вред. Нужно делать добро так. что бы не вредить самому себе. Для этого нужно иметь характер. что бы остановиться вовремя и не вредить себе. не приносить себя в жертву.

Лена Вечкилёва

Для злых добрый - слабак, для добрых слабак - злой.

Сергей А

Сила во всем.

Татьяна Пырерка

Есть такое, это наверно скорее обще принятое, то есть навязанное обществом, но тут есть тоже некоторые нюансы, да и вообще спорить на эту тему, неблагодарное дело, у всех своя философия, нужно дружить с теми людьми, с которыми ваши точки зрения совпадают, хотя бы процентов 30 вашей жизни

Екатерина Рублёва

Во-первых, сила, по сути, есть способность достигать свои цели и выполнять поставленные задачи. А у добрых людей с этим часто возникают проблемы.
Во-вторых, добрые люди в экстремальной ситуации могут гораздо тяжелее переносить психологические нагрузки, а это отрицательности сказывается на выживаемости.
Впрочем, "злоба" нужна далеко не всегда. Злость, ярость, азарт могут быть необходимы, но только в некоторых случаях, а часто они только вредят. Человека, который не может контролировать злобу, сильным назвать нельзя. Сильный человек - обязательно разумный и, скорее, холодный.

Александра Гребёнкина

Иисуса то же можно назвать слабохарактерным,
однако его помнят уже более 2 тыс. лет, разве это не сила?

Тамерлан Эгиев

Чтобы быть добрым - надо быть очень сильным. Иначе не пощадил, а испугался, не простил, а стерпел, не подарил, а отобрали, не помог, а припахали. Слабак, имитирующий добрые поступки - всего лишь слабак, он добрый только где ему не надают по его лицемерной морде.