Эльмира

что можно дать погрызть стаффорду?!

Щенок 7 месяцев, когда уходим гулять, грызет все подряд деоевья, палки, а потом блюёт ими дома, сухожилия згрызает за 2 дгя, что можно дать еще для развития челюсти, и как часто?!

Александр Гурин

Отличная вещь - говяжье копыто сушеное, продается в любом зоомагазине. Нашего оно забавляет минимум на час, при чем когда его унюхал - целая истерика была, для него это не просто зуботочка но и живность, добыча, игра! Самое то. И грызть будет не один день. При этом оно довольно таки большущее) )
Если живет во дворе- можно даже на мясном рынке телячье копыто купить, главное чтобы мяса было поменьше.
И ЕЩЕ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ КОГДА ЛЮДИ ОТВЕЧАЮТ НУ ПРОСТО ШОКИРУЮЩИМ ОБЪЕМОМ НО!! ! НЕ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС)))) ) СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИИЕ - БУДТО ОНИ ДАВНО ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ХОТЕЛИ ВЫЛОЖИТЬ НО НИКАК НЕ УДАВАЛОСЬ МОМЕНТА))))

Юляша Л

Игрушечную кость. и как отметила Даша Мохова сушеное говяжье копыто. Полностью согласна с Дашой.

Рено Капелюшкин

я своему литой каучуковый мячик даю, остальное разгрызает оч быстро, а этот жив пока

Олег Сапожников

Продаются же взякие игрушки! А сухожиля, тут уж ниче не поделаешь, придется каждый раз покупать, ибо это стафф)) )

Антон

В течение 1-го месяца жизни крайне желательно обеспечить кормление стафбуля материнским молоком. Мать наших щенят самоотверженно выкармливала своих детей до 1,5 месяцев, несмотря на их крепкие зубы. Прикорм мы начали вводить, когда малышам было 3 недели.
До 3-х месяцев желательно обойтись без каш. Ежедневно маленьким стафбулям необходимо давать творог, который можно даже делать самим. Мясо желательно давать в сыром виде, а рыбу обязательно отварите - в ней часто бывают паразиты. Давать рыбные и куриные кости собакам всех возрастов и пород категорически запрещается! Следует также давать стаффордширскому бультерьеру кефир, яблоки, натертую морковь с небольшим количеством подсолнечного масла, бульончик с отварным мясом, курицей и обязательно ежедневно на ночь давать мясо или отваренную рыбу.
После 3-х месяцев щенку можно давать гречневую или рисовую кашу на воде (не размельченную) . Также в этом возрасте стаффордширскому бультерьеру можно начать давать говяжьи субпродукты - печень, легкие, вымя и сердце, но не чаще, чем 1 раз в неделю. Особой популярностью у наших стафбулей пользуется рубец, который мы покупаем уже очищенным. От 4-х до 6-ти месяцев происходит смена зубов, поэтому в этот период нельзя давать слишком твердую пищу - можно испортить прикус.
Кормить мороженым мясом или рыбой - нельзя!
Не бросайте еду на пол, собака привыкнет и будет подбирать все с земли.
Запрещается: давать жирную пищу (в том числе жирные бульоны и сыры) , копчености, сладкое (сахар) .
Как поощрение стафбулю можно давать сушки или сухари (без добавок) .
Примерный рацион кормления щенков стаффордширского бультерьера
от 1.5 до 3-х месяцев
1 кормление (07-00): кефир
2 кормление (10-00): тертая морковь с подсолнечным маслом и мясо
3 кормление (13-00): творог растертый с кефиром
4 кормление (16-00): овощи, припущенные под крышкой с рыбой или курицей (можно заменить готовыми консервами для щенков хорошей фирмы, мы кормили консервами Hills)
5 кормление (19-00): сырое мясо
6 кормление (22-00): кефир

от 3-х до 6-ти месяцев
1 кормление (09-00): творог с кефиром, можно добавить 1/2 желточка
2 кормление (13-00): каша гречневая или рисовая рыбой, курицей или мясом и овощами, которую мы готовим, как плов (можно заменить консервами)
3 кормление (17-00): кефир
4 кормление (21-00): сырое мясо или рубец и что-нибудь погрызть на сон грядущий - обычно это говяжьи лопаточные хрящи или готовые продукты фирмы TiTBiT

от 6-ти месяцев до года
1 кормление (10-00): творог с кефиром
2 кормление (15-00): мясной, куриный или рыбный плов, можно с печенью, почками или выменем (по 1 разу в неделю)
3 кормление (20-00): сырое мясо и что-нибудь погрызть

после года
1 кормление (12-00): каша или творог с кефиром, можно мясо отварное, овощи;
2 кормление (20-00): мясо сырое или вареная рыба, ошпаренная печень, почки или вымя, можно заменить на рубец
Сухие корма
Гораздо более простым и легким делом станет процесс кормления стафбуля, если вы используете сухие корма. В настоящее время существует огромный выбор полноценных кормов для собак самых разных пород и всех возрастов, обеспечивающий им сбалансированную диету. Однако если вы решили кормить своего стаффордширского бультерьера сухими кормами, не выбирайте дешевые корма, ведь вы уже экономите - свое время, ведь качественный корм не может стоить дешево. И не забывайте о потребности стаффордширского бультерьера в нагрузке на жевательный аппарат - он любит грызть!
Корма различаются по типу: сухие, мягкие влажные, мягкие сухие, консервированные.
Корма различаются по составу и вкусу: говядина, ягненок, курица, индейка, печень, рыбное ассорти и прочие, с самыми различными добавками.
Корма различаются по их энергетической ценности: для активных и служебных животных, для животных с избыточным весом, для животных с особыми диетическими требованиями, в том числе для склонных к различным пищевым аллергиям или нуждающихся в медицинском уходе. А также для взрослых (adult) собак, для подрастающих (junior)

Калян Пятьдесятвторой

Канатик или специальную буковую гантельку. Всё остальное моя стаффка "убивает" в три секунды.

Вот такая она в оригинале:

Такая она у нас через месяц:

Душа Мега

Если Вас кто нибудь обидит, ногу ему отломайте и собаке дайеее.