D S

Как снять гелевые ногти? Существует ли специальное средство? Или как сделать коррекцию без специальной машинки?

Как снять гелевые ногти или как сделать коррекцию без специальной машинки?

Оксана Максименко

Если это не биорастворимый гель его придется спиливать. В нашей студии мы снимаем гелевое покрытие аппаратом, для начала убирается длина (все тем же аппаратом) ,затем толщина. 1-ая насадка песочный наждак барабан сквозная абразив 100грид., затем абразив 220-240грид., затем используются силиконовые шлифовщики зеленого и серого цвета соответственно. После полной очистки ногтя от материала проводится процедура перманентного гляцевания (насыщение ногтей минераами) или запечатывания.
Коррекцию самостоятельно Вы не сделаете, для этого нужны соответствующие материалы и навыки.
Не экспериментируйте, обратитесь к специалисту.

Алексей Костяев

спилить. Лучше у мастера

Rico Rico

Коррекцию без лампы не сделаете. Можно спилить, можно ацетоном размочить. Но лучше к мастеру. А то останетесь вообще без ногтей.