Баха Нормурадов

От чего сильно давит в висках?

Год назад начались сильные пульсирующие боли в висках. Боль такая как-будто гвозди закручивают в виски, сбивало с ног. Мерил давление, верхнее колебалось от 135 до 157, нижнее в норме (иногда поднималось до 100), пульс 60. Обследовался у двух врачей (неврологов) , делал соответствующие анализы и процедуры, сказали ерунда: "Острый невроз, вследствие нервного срыва, перенапряжения". Действительно работа тяжелая, практически не спал, вечное переутомление, нервы, вредный образ жизни: алкоголь и сигареты. Лечился около двух недель настойкой "Морозова", андипалом, спазмлгоном, энапом, прошло. За 4-5 месяцев до появления этих болей в висках делал томографию черепа (жаловался на головные боли после сотрясения легкой степени) , без каких-либо патологий, проявлений. Через 3 месяца они снова появились, но быстро их загасил указанными средствами. Через год опять началось, не знаю что делать, возраст 27 лет, слабо вериться словам врачей, что это ерунда. Особенность этих болей заключается в том, что виски становятся тяжелыми и хожу постоянно как пьяный, но стоит мне разволноваться или резко перейти из состояния волнения в состояние веселья, виски тут же начинают сжиматься, стрелять.

Вероника Лукьянова

Причины, вызывающие боль в висках, весьма обширны. Это может быть стресс, интоксикация организма, обезвоживание, инфекционные заболевания, проблемы зрительного аппарата, болезни сосудов и многое другое.