Гу
Гульнур

В какой цвет покрасить детскую комнату?

В комнату почти не попадает солнце (окна выходят на север), возраст детей 13-14 лет

Екатерина Плотникова

желто белую плюс оранжевое

Создайте яркую схему с помощью акцентов.

Если вы хотите создать в комнате фокусный центр желтого цвета, не прибегая к самым ярким оттенкам, попробуйте использовать их в качестве акцентов. Нанесите краску или поклейте на стену обои нежных пастельных тонов, а затем добавьте яркие солнечные или кислотные желтые цвета через такие детали, как подушки, вазы или даже простые графические рисунки. Преимущество этой техники составления цветовой гаммы — в том, что вы можете изменить интерьер просто и недорого, если устанете от солнечного эффекта. А так как светло-желтый цвет является хорошей основой, вы можете добавить красные, синие или пастельные акценты.
Яркий желтый цвет создает привлекательный фокусный центр в современной гостиной, но комната кажется практически пастельной благодаря своим светлым стенам, мебели и полу, что дает много возможностей для ее преобразования просто с помощью других аксессуаров.

Эффект светотени. Желтый цвет настолько теплый, что он может перегружать солнечные комнаты. Так же резко комната может смотреться и в темное время суток, если вы установите желтоватое верхнее освещение из вольфрамовых лампочек, так как этот свет будет слишком ярким на фоне желтых стен. Решение обеих проблем — создать световые фильтры. В очень светлых комнатах используйте тюль или муслиновые занавески, чтобы уменьшить попадание солнечных лучей: выбирайте клетчатые или цветочные узоры, чтобы свет рассеивался неровно и создавал привлекательный пятнистый эффект. Также вы можете установить жалюзи или роликовые шторы с набивкой, чтобы легко регулировать количество света. Для ночного времени суток установите боковое освещение, чтобы придать ощущение мягкого тепла: кремовые пергаментные или тканевые шторы лучше смягчают свет, чем желтые. Также вместо верхнего освещения вы можете вмонтировать лампочки в стену, чтобы свет распространялся вверх, а не вниз. В таких рабочих комнатах, как кухни и кабинеты, установите локальные галогенные лампы. Освещение над столом или кухонной рабочей поверхностью является практичным и уютным.

Желтый — отличный цвет, который создает тепло, но в солнечных комнатах лучше фильтровать и смягчать свет с помощью тюля и муслиновых занавесок на окнах.

Николай Гусаров

Что-то светлое. А уж о предпочтениях детей спросите.

Руслан Зарипов

Спросите у детей. Если света мало, тогда в светлые тона - беж, салатовый

Дереник Ягутян

нежно голубой например или бежево-золотистый... применяйте тёплые оттенки и соответственно не тёмные!

Ни
Николай

Розовый, жёлтый-приятный, ..
Белый-Не надо, он быстро пачкается, и как больница....

Алёна Свиридова

желтенький

Ксюша Андреева

Светло оливковый или светло розовый или серебристый или золотистый

Денис Симаков

выкрасите в белый и декарируйте обоями с 3Д эффектом допустим с черно-белыми фото, буквально три полосы комната будет не скучной молодёжно декорированной, такие обои стоят 500 рублей улон, как раз на три полосы .

Ми
Михаил

Моей 13 лет. Комната бело-салатовая

Кристина Морарь

Оранжевый, очень красивый цвет и осветляет комнату

Галина Дмитриева

Солнечно-желтый)) ) Плюс синие аксессуары, например, покрывало или подушки из старых джинсов - самое то для подростков, можно сделать сообща, вместе с детьми)) ) Да, и обязательно - дополнительные источники света)) ) Кстати, синий как раз будет уравновешивать желтый.

Алексей Юрков

Может, будет хорош песочный цвет:
и тёплый, и не возбуждающий. А
украсить можно яркими игрушками.

Елена Сухарева

это уже женихи, у них др. запросы