Елена Смирнова

География 8 класс. Люди добрые помогите!

Работы по восстановлению почв, ландшафта-это
Внешние рельефообразуещие процессы-это
Формы рельефа, образованные деятельностью ветра-это
Бурные грязевые потоки с гор-это

Если поможете, буду очень благодарна! Спасибо заранее)

Марина Негожина

Формы рельефа, образованные работой ветра, называются эоловыми

Возбуждаемые энергией солнечных лучей и силой тяжести экзогенные силы, с одной стороны, разрушают формы, созданные эндогенными силами, с другой - создают новые формы. В этом процессе выделяют: 1) разрушение горных пород (выветривание - оно не создает формы рельефа, а подготавливает материал) , 2) удаление разрушенного материала, обычно это снос вниз по склону (денудация) и 3) переотложение (аккумуляция) сносимого материала. Если при этом формируется практически ровная поверхность, говорят о пенепленизации.
Важнейшими агентами проявления внешних сил являются воздух и вода.
Различают физическое, химическое и биогенное выветривание.

Работы по восстановлению почв, ландшафта-это рекультивация

Бурные грязевые потоки с гор-это сель