Юрий Носиков

Для чего необходимо антимонопольное законодательство?

Геннадий Солодов

Представь есть две крупные фирмы, по началу они конкурировали. Потом "Заключили союз" и договорились держать рынок в своих руках. Появляется новый предприниматель, как ему выжить? Если две основные фирмы цены диктует и контролирует рынок. Теперь с другой позиции, скажем пришел человек в магазин у фирмы контролирующей все магазины в городе, есть монополия и хочешь ты этого или нет, но ты за хлеб будешь платить 500 рублей (если скажут) так как нигде больше купить его нельзя.

Каменный Лев

чтобы хуже стало-----некоторые отрасли должны быть монополиями.... но государственными

Da
Daimond

для здоровой конкуренции.

Ми
Минин

в России оно нужно для галочки. "Шоб было"

Ла
Лада

Оно только на бумаге.

Яна

См. : Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"