Юлия Попова

сложно ли ухаживать за шиншилой?

хочу шиншилу, но боюсь что не справлюсь с уходом. подскажите у кого есть какое это животное капризное в уходе?

Юлия Грязнова

у меня шушики уже несколько лет. меня то же пугали - капризные, привередливые в еде, болеют, дохнут. чушь собачья. клетку чистим раз в неделю, запаха нет, кормим раз в сутки = днем лакомство. в руки не то что можно, нужно бруть. это осень социальные животные и если держать одного зверька он просто тоскует и может на этом фоне лысеть (от нервов начинают шерсть у себя выдергивать) . если у вас будет один шушик, его нужно обязатьльно выпускать погулять по комнате, поиграть с ним, погладить. да они не такие ручные как кошки, да и не все кошки ручные. шиншилы похожи на собак - живут столько же, в плане приплода, и даже детенышей называют - щенками. они как и собаки понимают до 10 команд. поддаются дресуре легко и быстро. берите и даже не сомневайтесь. удачи!!!!

Наталья Устинова

У Друзей есть. Довольны, капризов не заметили.

Татьяна Небера

нет. Она живет 15-20 лет и ее надо кормить 1 раз в день, но на руки лучше не брать

Ек
Екатерина

Интересная информация http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=22

Андрей Силибаев

да. лучше не стоит . у меня подруга купила шиншилу, ей в рот попала опилка она ее съела опилка разорвала кишку текла кровь. в общем не удалось спасти.

Усман

Уход за шиншиллой не сложный, но специфический. Купание в песке (сложно если в квартире живет аллергик или астматик) , поддержание температуры в помещении не выше 25 градусов и т. д. Подробнее об уходе за шиншиллой можно почитать на специализированном сайте: http://www.chins.by/articles/uhod-i-soderzhanie.html