Лена Германова

что значит -фирм кл. обсл. 2л.

Татьяна Гаврилушкина

Купейный вагон без услуг с кондиционером, но в настоящее время подобным образом обозначаются только купейные вагоны с кондиционером в фирменных поездах, в не фирменных (если такие вагоны в составе имеются) они по-прежнему обозначаются классом 2К.

Илья Соловьев

Это означает, что им владеет "фирма", т. е. правила другие. Подразумевается, что лучше, чем "обычно". Но "обычно" тоже бывает разное. Вобщем, ничего не значит.