Ко
Конфеточка

покупка дачного участка

родители покупают дачу и записывают на старшую сестру. как правильно указать меня в совладельцах?

Dimon Тищенков

Если родители покупают, причем здесь старшая дочка?
На дочь, сына (на кого угордно) просто так "записать" недвижимость нельзя. Надо, чтобы эта дочь (сын) сами покупали недвижимость. За чьи деньги - неважно. Если надо, чтобы собственниками оказались две дочери (как в Вашем вопросе) , то необходимо, чтобы куплю-продажу недвижимости совершили обе дочери в равных долях (в реальных или в идеальных - зависит от характера объекта и пожеланий покупателей).

Сергей Кузьмин

В договоре купли-продажи укажите двоих покупателей.