Маргарита Надеждина

Как поступить, если твою квартиру заливают соседи с верхнего этажа . а когда приходишь к ним с сантехником не открываю

Константин Харитонов

пишите заявление, чтобы все равно выдали акт о залитии квартиры и указали, что залив из верхней квартиры. Далее оценка ущерба, телеграмма с копией и с уведомоением о вручении в адрес соседей и в суд, пусть сами в суде оспаривают акт и доказывают непричастность. Пусть комиссия осмотрит вышенаходящуюся квартиры над вами и над ответчиками и соседей, что у них ничего не повреждено, следов залития нет

Артур Гареев

Пригласить в свою квартиру комиссию от Управляющей организации, составить акт о заливе с указанием виновника. Комиссия должна осмотреть квартиру, по вине владельцев которой происходит залив Вашей квартиры. Если не пускают в квартиру виновника залива - УК должна подать в суд иск о допуске. Дело долгое 😞

Dimka

В нашем доме делается так. Если сантехники установили факт залива, а доступа в верхние квартиры нет, то перекрывают общий стояк. Поверьте, что проблема доступа решается очень быстро, т. к. 14 этажей в доме остаются без воды.

Екатерина

Пригласите участкового. Точно откроют.

Давид Санадзе

Поставить на стояки в вашей квартире краны, чтобы отсечь верхние этажи. Как только возникает проблема - перекрываете стояки. Если соседи на следующих этажах возмущаются - объясните им причину, пусть тоже наседают на тех кто виноват.

Лена Сиганова

попробуй сделать как моя бабушка. Нас затопили, так бабушка поднялась к соседям и постуч, они не открыли, хотя явно дома, кто-то был. Потом бабушка не выдетжала и начала от души дубасить дверь, женщина-соседка испугалась, чуть приоткрыла дверь и попросила уйти, бабушка в свою очередь говорит, радуйся, что я тебе по башке этой палкой не настучала, и далее начала ее подкалывать вот дикари с гор спустились. а кран закрывать не научились. Я была рядом с ней и чуть со смеху не упала глядя на соседку. Больше этого не повторилось

Ирина Быкова

Участковый тоже не вариент. У нас недавно такой случай в коммпании был.
Вообщем, у вас же есть обслуживающая или домоуправляющая компания? Пишите туда заявление, на втором экз-ре постаят отметку о принятии.
Мы подавали иск о допуске в жилое помещение в соответствии с п. договора управления, по ЖК РФ.
Вот скоро исп. лст получим. Вообщем, без суда ничего не добъетесь.
Икогда они иск подадут, пусть заявление об ускорении дела пишут, а то это надолго может затянуться.

Мансур Султонов

В соответствии с законом собственник имеет право на на защиту своего права собственности даже не связанного с лишением владения. однако вломиться к ним в квартиру вы не можете без решения суда

Алевтина

Напишите заявление в ЖЕК с просьбой назначить комиссию для фиксирования момента
затопления вашей квартиры. Комиссия должна будеть составить акт о том, что вас залили и указать источник этого потопа. Это дело Жека установить этот источник, а не ваше. Потом подадите на соседей в суд.